Георгиевская ленточка

30 апр. 2012 г.

Я вас обнимаю музыкой

В гости к Алексу Дубасу на телеканал «Дождь» заглянул музыкант, музыковед, культуролог, писатель, режиссер, актер, профессор Драматического института Стокгольма, ведущий эксперт Нобелевского концерта Михаил Казиник. И рассказал о том, как и чему учит своих учеников.



Получила большое удовольствие от общения (эмоциональный посыл чувствуется даже через экран). Интересный собеседник с огромным багажом знаний и неординарным иногда взглядом на них посетил студию телеканала «Дождь»!
Да, перемен требует наша школа! И дело тут не только и не столько в отсутствии компьютеров, на что мы привыкли сетовать. Дело в самОм подходе к обучению. Подобное интегрированное обучение через ассоциации, о котором говорит потрясающий М. Казиник, благополучно существует где-то на Западе. Интересный подход! Надо попробовать!
Улыбнулась, слушая такую знакомую и незнакомую историю про Курочку Рябу. Существует, конечно, не одно прочтение народной сказки. Но как притчу о шансе тоже любопытно было узнать, очень любопытно!