Георгиевская ленточка

26 мар. 2012 г.

Мысли вслух...

Доброе время суток!

Сегодня мы с вами поговорим об итогах нашей работы.
На уроке почти все сказали, что было легко. Как положительный момент отметили, что на какое-то время вышли из социальных сетей и, сидя у любимого товарища-компьютера, занялись делом.
Как я и подозревала, одним из самых сложных заданий для вас было заполнение словарика окказионализмов. Сложность была в разграничении окказионализмов и устаревших и разговорных слов. Понимаю!
Самым познавательным вы называете создание совместной презентации. Сначала удивилась, но, поразмыслив, согласилась с вами. Задачу здесь я вам, конечно, усложнила, сказав только, что от каждого один слайд с информацией о жизни и творчестве Б.Пастернака. В выигрыше были самые расторопные из вас, потому что всем остальным приходилось сложнее. Ведь, прежде чем наполнить свой слайд информацией, необходимо было перечитать уже заполненные. Были, конечно, и трудности ("Оно все это делает только через ГуглХром.....божееееее!!!сколько усилий мне стоило это выяснить!!!!!!!")! А вот это уже моя вина, забыла предупредить! Эстетика может быть и скудновата, но объем полученных знаний с лихвой компенсирует этот недостаток. Убедилась, что работать с информацией вы умеете. И это хорошо!
А вот самой интересной вы называете работу с Трехчастным дневником. А я думала, что это будет сложновато для нас. Рада, что ошибалась. Цитаты вы выписали ооочень интересные, а уж какие развернутые комментарии дали!) МОЛОДЦЫ! Размышлять вы тоже умеете!)
Как показывает ваша самооценка, с заданиями вы справлялись легко и работой своей довольны.)
Я вами тоже очень довольна! Хорошие вы у меня! Аккаунты завели все, на шифровочку ответили все, и Трехчастный дневник заполнили тоже все. Вот только окказионализмов на всех не хватило!)))
Я рада, что вам понравилась новая форма изучения литературы через сетевое взаимодействие. Вы написали, что было познавательно, увлекательно и даже азартно ("боролись за синий квадратик:)"...) Значит, было нескучно! 
Спасибо за творчество и за корректное сотрудничество!!!

1 комментарий:

  1. Ребята, с интересом наблюдала за вашей работой в сети. Вы все БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! Обычно уроки литературы проходят за закрытыми дверями, и постороннему человеку не слышно, о чем вы разговариваете с педагогом. А вот здесь, в блоге, ваша творческая работа стала видна всем. Вам есть чем гордиться! Для любого современного человека важно уметь работать в команде, и вы это прекрасно продемонстрировали в создавая совместную презентацию. Молодому человеку никогда не помешают аналитические способности, вы их проявили, работая над «трехчастным дневником». А уж как полезно в обычных вещах видеть необычное! Вы и с этим справились, составив словарик. Желаю вам и в дальнейшем радовать успехами своего прекрасного педагога, отлично окончить школу и получить высокие баллы на ЕГЭ!

    ОтветитьУдалить